1055 безработных в этом году освоят новую профессию. В том числе и 205 женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Легко ли стать специалистом в новом для себя направлении?
Освоить профессию сварщика на «Петрозаводскмаше» решились два десятка безработных. С февраля они штурмовали теорию, а сейчас приступили к практике. На заводе их распределили по пяти участкам. Сейчас выполняют наплавку в вертикальном положении. Впереди еще месяц упорной учебы.
Как только практика подойдёт к концу, будущих сварщиков ждёт экзамен. Его результат и станет решающим в вопросе трудоустройства.
С начала года в Карелии получить новую профессию решились более 324 безработных жителей Республики, в том числе и по специальности электрогазосварщик. И такие специалисты тут нужны. В этом году предприятие приобрело два новых сварочных аппарата. И, возможно, кто-то из новичков будет с ними работать.
