Самый большой объем незавершенных работ на стройплощадке петрозаводского перинатального центра связан с возведением отдельно стоящего пищеблока.
Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава республики Артур Парфенчиков. По его словам, объект достроят к середине апреля. Что касается основного здания центра, то в нем в настоящее время завершается отделка помещений. Рабочие устанавливают мебель и технику. Запуск медицинского оборудования и обучение медперсонала начнется в марте.
Также на своей странице Парфенчиков обратился к работникам, занятым на стройке перинатального центра. Он попросил их сообщать о проблемах с выплатой зарплаты карельскому вице-премьеру, курирующему вопросы здравоохранения и социальной защиты, Игорю Корсакову. Отправить сообщение чиновнику можно в соцсети «Вконтакте».