Почти 2 миллиона рублей перевела петрозаводчанка мошенникам

  • от редакции
  • 22.03.2022
  • 855

Полиция Петрозаводска возбудила очередное уголовное дело о дистанционном мошенничестве. Как сообщили в МВД Карелии, 60-летняя жительница Петрозаводска перевела преступникам почти 2 миллиона рублей.

Петрозаводчанка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Он сообщил о том, что дальний родственник женщины незаконным путем получил доверенность на снятие денег с её банковской карты и теперь пытается похитить крупную сумму денег.

Далее разговор переключили на якобы специалиста финансового учреждения. Тот выяснил, что у женщины есть 3,8 млн рублей и рекомендовал поступить следующим образом: пока ведётся спецоперация по поимке афериста, необходимо оставить деньги на хранение в «безопасных ячейках».

Горожанка обналичила все накопления и совершила первый перевод в размере 1,9 млн рублей. Затем она попыталась повторить денежную операцию, однако её действия заблокировал банк, заподозрив, что совершаются мошеннические действия. Женщина осознала, что попалась на уловку злоумышленников.

40.мвд.рф

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять