Поезд Деда Мороза приедет в Петрозаводск 8 января

  • от редакции
  • 10.11.2025
  • 115

В этом году Дед Мороз на своем волшебном поезде посетит 70 городов России, а 8 января приедет в столицу Карелии.

В этом сезоне новогоднее путешествие Деда Мороза начнется 19 ноября во Владивостоке и завершится 11 января в Великом Устюге. Всего он проедет более 20 тысяч километров и посетит 70 городов страны.

Традиционно поезд передвигается на паровозной тяге — все желающие могут подняться в кабину и сделать уникальные фото. По заранее приобретенным билетам дети проходят различные испытания от помощников Деда Мороза в вагоне «Сказочная деревня», встречаются с самим волшебником в его «вагоне-приемной» и угощаются чаем с пряником в вагоне-ресторане. Также можно посмотреть представление в вагоне «Кукольный театр»: в этом году ребят ждет новая постановка: «Волшебная книга сказок. Проделки Снежной королевы».

Для свободного посещения открыты вагон Снежной королевы, вагон-лавка с северными сувенирами, фотокупе, вагон-ресторан и буфет.

Дополнительная информация и билеты на официальном сайте ОАО «РЖД». С 9 ноября открыта продажа билетов для первых 17 городов маршрута. Для последующих городов продажа билетов будет открываться ежедневно в 09:00 по московскому времени за 30 дней до прибытия поезда в город.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять