Путешествие на самодельной «Моряне» братья Калинины продолжат в следующем году

  • от редакции
  • 09.06.2019
  • 1446

«Моряна» достигла Кижей. За две недели путешествия братья Андрей и Иван Калинины прошли на веслах на самодельной лодке около 300 километров.

Позади Беломорско-Балтийский канал и шхеры Онежского озера. Андрей и Иван ведут видеодневник на своей странице в Инстаграме. Они довольно подробно рассказывают о путешествии и бытовых особенностях водной экспедиции. Дважды лодка «Моряна» попадала в шторм, дважды выходило из строя рулевое управление. Его приходилось чинить.

Братья Калинины признаются, что сильно устали из-за постоянного встречного ветра. За все время путешествия попутный был только один раз. Они приняли решение после Кижей вернуться в Петрозаводск. Видимо, пройти остаток намеченного маршрута предстоит уже в следующем году. Экспедиция на самодельной весельной лодке «Моряна» началась 26 мая в Беломорске. По плану, братья Калинины должны были пройти Беломорканал, все Онежское озеро, реку Свирь и финишировать в Ладоге у истока реки Невы.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять