За прошедшую неделю в Карелии зарегистрировали 4127 случаев заболевания ОРВИ, сообщили на сайте Роспотребнадзора по РК. Уровень заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения опустился ниже уровня эпидемического порога на 18,7%.
Превышение на 17% отмечено среди взрослых 15 лет и старше. Среди детского населения заболеваемость опустилась ниже эпидпорога в возрасте 0-2 года на 47,8%, 3-6 лет — на 44,6%, 7-14 лет — на -48,7%). По сравнению с предыдущей неделей, снижение заболеваемости ОРИ среди совокупного населения отмечается на 15,5% (-755 сл.).
Лабораторные исследования за неделю выявили 15 случаев риновируса, вирусов гриппа не обнаружено. В республике продолжается прививочная компания против гриппа, как самого эффективного способа защиты.