Стало известно, как подросток из Костомукши упал с крыши пятиэтажного дома

  • от редакции
  • 11.11.2019
  • 3839

11 ноября на планерке в администрации Костомукши обсуждали доступ на крыши домов и несчастный случай, который произошел 8 ноября, когда 12-летний подросток упал с высоты пятиэтажного дома, сообщает газета «Новости Костомукши».

— С другом они пытались перепрыгнуть с крыши 26-го на крышу 24-го дома по улице Ленина. Одному школьнику это сделать удалось, и он выбежал на улицу через также незапертый вход 24-го дома. Другому повезло меньше – он сорвался вниз, — пишет издание.

Начальник ОМВД по Костомукше Сергей Морозов рассказал, что в сентябре горожане жаловались в полицию на то, что на крыше дома № 26 по улице Ленина гуляют подростки. Тогда ведомство направило управляющей компании запрос с требованием запереть выходы на кровлю. Вячеслав Откидычев, руководитель МУП «ЦМР», обслуживающего дом, пояснил, что в то время на крыше дома велись работы, поэтому она была открыта. После окончания работ подрядчик заблокировал выход на кровлю. Кто открыл двери сейчас, неизвестно.

Напомним, после падения мальчика на вертолете транспортировали в Детскую Республиканскую больницу в Петрозаводск. 11 ноября Следственный комитет начал проверку.

Фото: https://vk.com/mihailohlopkov

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять