В ГИБДД Карелии рассказали подробности ДТП с лесовозом, в котором погиб мужчина

  • от редакции
  • 20.12.2019
  • 3927

19 декабря в Сегежском районе произошло ДТП. В аварии погиб водитель фургона, житель Москвы.

Водитель управлял лесовозом «Вольво» в составе с прицепом. Прицеп, груженный бревнами, занесло, и он опрокинулся, а бревна выпали на проезжую часть и повредили встречный фургон «Мерседес Бенц Спринтер». 38-летний водитель фургона получил смертельные травмы и скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Автоинспекторы выяснили, что 51-летний водитель лесовоза управлял автотранспортом с нарушениями ПДД.

— В отношении водителя составили административные материалы: за управление транспортным средством с нарушением установленных норм и требований к использованию тахографа и за управление крупногабаритным транспортным средством с превышением допустимых габаритов, — рассказали в ГИБДД.

Кроме того, участок дороги, на котором произошло ДТП, имеет недостатки зимнего содержания — зимняя скользкость в виде стекловидного льда, не обработанная ПГМ. Сотрудники ГИБДД составили акт и вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять