В Карелии на треть выросло число изнасилований

  • от редакции
  • 06.10.2017
  • 1393

В Карелии сократилось число убийств и возросло количество изнасилований: оперативные сведения о состоянии преступности в регионе обнародовало СУ СК РФ по республике. Согласно статистике, с начала года в Карелии совершено 43 убийства, что на 3 факта меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

Как бы то ни было, число изнасилований заметно увеличилось. В этом году совершено уже 34 таких преступления, а к началу октября 2016 года было зарегистрировано на 10 эпизодов меньше.

Также следователи отмечают значительное сокращение случаев причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевших. С начала года произошло 15 подобных случаев, тогда как за аналогичный период 2016 года их было 25.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять