В Карелии пациентам с признаками ОРВИ запретили посещать поликлиники

  • от редакции
  • 13.04.2020
  • 1543

С 13 апреля пациентам с признаками ОРВИ запрещается посещать поликлиники. Сегодня подписано соответствующее распоряжение. Об этом в социальных сетях сообщила пресс-секретарь Главы республики Марина Кабатюк.

Это делается для того, чтобы снизить риски заражения коронавирусом, так как заболевания имеют схожие симптомы. Пациенты должны вызвать врача на дом.

—  По моему поручению Минздрав Карелии принял решение обслуживать все вызовы врачей, связанные с признаками ОРВИ, на дому. Это необходимая мера для того, чтобы преградить путь распространения коронавирусной инфекции, —  писал ранее Артур Парфенчиков.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять