В Карелии прокуратура вернула пострадавшей от мошенников пенсионерке 900 тысяч рублей

  • от редакции
  • 15.09.2025
  • 97

Прокуратура города Костомукша защитила права 68-летней местной жительницы, обманутой мошенниками, сообщает Генеральная прокуратура России.

В июне этого года пенсионерке позвонил неизвестный, который представился работником службы доставки и сказал, что для получения посылки нужно назвать код. В результате с банковского счета женщины списалось 900 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования установлен владелец счета — им оказался житель Иркутской области. Прокуратура направила в Куйтунский районный суд Иркутской области иск о взыскании с владельца счета денег в пользу жительницы Костомукши. Суд удовлетворил требования прокурора.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Фото: ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять