В Карелии расширят перечень категорий для признания статуса многодетной семьи

  • от редакции
  • 14.06.2023
  • 502

В Карелии расширят перечень категорий для признания статуса многодетной семьи. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети.

Теперь на такой статус смогут претендовать родители, которые воспитывают трех и более детей, включая приемных, пасынков и падчериц.

«Согласитесь, в любой нормальной семье ребенку дарят любовь и заботу. И не важно — приемный он или нет, здесь он становится родным. И наша первоочередная задача — поддерживать такие семьи. Именно поэтому мы устранили это упущение в законодательстве», — написал глава республики.

Обратиться за получением статуса многодетной семьи можно через Единый портал госуслуг, МФЦ или отделение Центра социальной работы по месту жительства.

Все вопросы, касающиеся признания семьи многодетной, принимают в группе Центра в соцсети и по телефону 8 800 100 00 01.

Фото: ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять