В Карелии в заплыве в честь Победы примет участие представитель книги рекордов Гиннеса

  • от редакции
  • 15.07.2021
  • 1227

19 июля на территории Карелии пройдет заплыв в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает паблик «Спорт — норма жизни Карелия».

В мероприятии примет участие представитель книги рекордов Гиннеса, петербуржец Михаил Жидких. В прошлом году на пробном заплыве Михаил установил мировой рекорд по плаванию на открытой воде, преодолев 75 километров от Сортавалы до Питкяранты.

В этот раз ему предстоит проплыть 76 километров по маршруту Питкяранта — Валаам — Сортавала. Рекорд Михаила будет фиксировать главный редактор Книги рекордов России — Станислав Коненко.

Фото: vk.com/minsportkarelia

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять