В Карелии за сутки провели 510 исследований на коронавирус

  • от редакции
  • 21.04.2020
  • 4507

На 21 апреля в Карелии зарегистрировали 30 случаев коронавируса, новых случаев заболевания за сутки не выявлено. Актуальную информацию опубликовали в официальной группе Правительства и на странице министра здравоохранения Михаила Охлопкова.

Всего в республике проведено 9138 исследований, за сутки провели 510 исследований.

— 30 человек с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции;
— 34 человека находятся в стационаре, 87 выписаны;
— 1689 жителей Карелии находятся на самокарантине (+два за сутки);
— 30 человек находятся в местах обсервации (-15 за сутки).
— Один пациент выписан из стационара (после лечения коронавируса),
— 147 человек госпитализированы с внебольничной пневмонией с 1 апреля (+10 за сутки), 24 умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода); 1 летальный случай за сутки: женщина старше 95 лет с сопутствующей сердечно-сосудистой патологией, тест на коронавирус — отрицательный.

Всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на COVID -19. Как пояснил Артур Парфенчиков, в большинстве случаев проводится компьютерная томография. С последним обстоятельством, в том числе, связан рост зарегистрированных пневмоний по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

— Несмотря на отсутствие положительных тестов за истекшие сутки, я призываю всех жителей республики ответственно соблюдать меры изоляции. Невыявленные источники коронавирусной инфекции в республике есть, — написал в социальных сетях Артур Парфенчиков.

Напомним, пациент, выписанный из стационара, ближайшие две недели будет находиться дома, в самоизоляции, под амбулаторным наблюдением врачей поликлиники.