В Карелии зафиксирована 30-я смерть от коронавируса

  • от редакции
  • 01.09.2020
  • 1118

В монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн от коронавирусной инфекции скончалась жительница Пряжинского района 1935 года рождения, имевшая сопутствующие заболевания.

Подтверждены еще 36 новых случаев коронавируса: в Петрозаводске – 24 человека, в Костомукше – 3 человека, в Питкяранте – 1 человек, в Сортавале – 2 человека, в Кондопожском районе – 1 человек (село Янишполе), в Олонецком районе – 2 человека (поселок Ильинский, деревня Мегрега), в Беломорском районе 3 человека (поселки Сосновец и Новое Машезеро, село Сумский Посад).

Выздоровели 47 человек: в Петрозаводске – 26, в Пудожском районе – 10, в Лоухском районе – 3, в Костомукше – 3, в Беломорском районе – 1, в Лахденпохском районе – 2, в Пряжинском районе – 1, в Кондопожском районе – 1.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 517,7 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 1,3 раза выше и составляет 678,3 случая, по Северо-Западу – 680,2.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять