В Карелии зарегистрировано 12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

  • от редакции
  • 26.04.2020
  • 3697

12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Карелии за последние сутки. Об этом на своей странице в соцсети сообщает Министр здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков:

Инфекция обнаружена в том числе у 85-летнего мужчины и четверых детей — в возрасте 2 лет, 4 лет, 8 лет и 16 лет. В одном семейном очаге — сразу плюс 10 новых «положительных» на COVID-19, с которыми контактировали заболевшие ранее члены семьи.

Таким образом, на сегодняшний день в Карелии зарегистрировано 56 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проведено 11601 исследований.

Пожалуйста, поймите: сегодня необходимо по максимуму ограничить контакты. Изоляция — единственный механизм, который помогает остановить распространение опасной инфекции. От ответственности каждого сейчас зависит, как скоро мы справимся с эпидемией. Кто этого еще не понял, подумайте: 1,2, 5 человек… Теперь уже 12 заболевших за сутки! Подумайте о других, берегите своих близких, для которых ваша беспечность может обернуться большими испытаниями, — добавляет министр здравоохранения.