С заявлением о преступлении обратилась 56-летняя олончанка, которая хотела увеличить свой доход, а в результате наоборот лишилась больших денег, сообщает МВД Карелии.
На одном из сайтов женщина увидела рекламу о дополнительном заработке и заполнила анкету, где указала свои данные и номер телефона. Вскоре через мессенджер с ней связался «специалист» в брокерской сфере и помог пенсионерке зарегистрироваться на брокерском сайте, а также попросил предоставить доступ к экрану смартфона. Так жительница Олонца установила на телефон специальное приложение, вложила на счет 10 000 рублей и убедилась, что прибыль растет. Примерно за неделю она потратила все свои накопления, затем её убедили оформить кредит на миллион рублей.
Когда олончанка захотела вывести прибыль, оказалось, что нужно найти родственника-поручителя с хорошей кредитной историей. Тогда женщина и догадалась, что её обманули.
Общая сумма ущерба составила 1 256 000 рублей, полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.
Фото: ГТРК Карелия