31 декабря изменится схема движения в центре Петрозаводска, предупреждают в пресс-службе мэрии города. Автомобильное движение по площади Кирова в новогоднюю ночь полностью перекроют.
31 декабря с 16:00 будет запрещён въезд со стороны Пушкинской улицы и остановка на Фаддеевской улице. С 23:00 будет перекрыто движение по проспекту Карла Маркса от улицы Кирова, по улице Куйбышева от улицы Германа Титова и по улице Правды от Казарменской улицы. Ограничения продлятся до 4:00 1 января 2020 года.
Кроме того, с 19 декабря запрещён въезд на площадь Кирова с улицы Правды. Ограничения вводят, чтобы сделать дороги безопаснее и предупредит ДТП во время массовых мероприятий.
Администрация города просит горожан быть предельно внимательными и руководствоваться установленными знаками, положениями ПДД и заранее планировать пути объезда.