По предварительным данным ГИБДД Карелии, накануне вечером в 21:00 в районе дома №2 по улице Ровио автомобиля Volkswagen Crafter сбил пешехода.
39-летняя женщина переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий красный сигнал светофора. Она получила травмы, медики назначили петрозаводчанке амбулаторное лечение.
Видеокамеры социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.
В ролике видно, как автомобиль пересекал перекрёсток, выезжая с улицы Мончегоская на улицу Ровио, в прямом направлении, в момент смены сигналов светофора. В это же время пешеход пересекал проезжую часть улицы Ровио по регулируемому пешеходному переходу.