В Петрозаводске госпиталь для ветеранов войн станет инфекционным стационаром

  • от редакции
  • 26.03.2020
  • 1856

В Петрозаводске ещё одним инфекционным стационаром в случае эпидемии станет госпиталь для ветеранов войн. Его готовность проверил Глава Карелии Артур Парфенчиков.

В медучреждении будет развернуто отделение интенсивной терапии и реанимации с аппаратами искусственной вентиляции легких. В госпитале подготовлены палаты, туда поступят дополнительные аппараты ИВЛ и оборудование для гемодиализа.

В случае необходимости и в других медицинских учреждениях республики будут установлены дополнительные койки для пациентов и помещения для обсервации.

Сейчас готова обсервация в Петрозаводске на улице Мичуринской и в Кондопожском районе в Ватнаволоке.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять