В Петрозаводске идёт благоустройство 49 дворов. Об этом сообщает администрация города.
Сейчас полностью завершены работы на улицах Антонова, 6А и Репникова, 3: заасфальтирована дворовая территория, устроены парковка и освещение, снесены деревья, установлены урны и скамейки.
На финальную стадию вышла реализация комплексного проекта, в котором приняли участие жители трёх многоквартирных домов по улице Зелёная, 10, 12 и 14. Собственники помещений приняли решение объединить усилия, что позволило выполнить благоустройство территории общей стоимостью 5,8 млн рублей.
Кроме того, завершаются работы по адресам: ул. Судостроительная, 12, 12А, ул. Балтийская, 27, 31, 35, ул. Генерала Фролова, 3, 7, Ключевское шоссе, 9, 15.
На данный момент в карельской столице благоустраиваются 49 дворов. Ещё по 20-ти проводятся подготовительные мероприятия: идёт закупка материалов и заключение договоров подряда. В общей сложности этим летом в порядок приведут территории 71 многоквартирного дома.