В Петрозаводске началось обновление автовокзала. Рабочие уже приступили к демонтажу некоторых старых конструкций, сообщает министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК.
Согласно проекту, до конца 2021 года на территории автовокзала появятся зоны предрейсового и послерейсового осмотра транспорта на пять смотровых ям, новый крытый перрон прибытия и отправления автобусов. В основном здании оборудуют комнату матери и ребенка, медицинский кабинет, современные санузлы, новые кассы и камеры хранения. Зал ожидания будет надстроен, здесь организуют новую систему кондиционирования и отопления, комфортные места для посетителей вокзала.
Изменения коснутся и самого здания вокзала. К нему будут пристроены два помещения: офисное и под размещение кафетерия. Предполагаются оборудование территории автостанции современной ливневой канализацией, обеспеченной локальными очистными сооружениями, организация двух парковочных зон. Все помещения и сооружения обустроят системами обеспечения безбарьерной среды для маломобильных граждан.