В Петрозаводске объявили финалистов конкурса «Педагог года-2020»

  • от редакции
  • 16.03.2020
  • 2052

В Петрозаводске объявили финалистов конкурса «Педагог года-2020». Информацию опубликовали в пресс-службе мэрии города.

16 марта в Центре развития образования объявили финалистов конкурса «Педагог года» и вручили сертификаты всем участникам конкурса профессионального мастерства. В этом году первый этап испытаний прошли 45 педагогов в четырех номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Специалист в области воспитания» и «Специалист в области сопровождения».

В течение недели конкурсанты проявили педагогическое мастерство и на открытых уроках, мастер-классах, в ходе разговора с родителями. Лучшие вышли в финал, где представят свою профессиональную позицию при написании педагогического эссе и покажут свои готовность и умение работать в команде при создании образовательного проекта.

Финалисты городского конкурса «Педагог года – 2020»:
Номинация «Учитель года»
Ульяна Ивановна Алексеева, учитель географии МОУ «Гимназия № 30»;
Ольга Вячеславовна Кялина, учитель английского языка МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова»;
Мария Игоревна Никитина, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа № 38»;
Григорий Валерьевич Сузи, учитель истории МОУ «Гимназия № 17»;
Елена Сергеевна Чернова, учитель английского языка МОУ «Академический лицей»;
Евгения Андреевна Балашова, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 2»;
Арина Сергеевна Макаршина, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 11»;
Олеся Николаевна Целобенок, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 46».

Номинация «Воспитатель года»
Ольга Владимировна Дубровина, воспитатель МДОУ «Центр развития образования — детский сад № 121»;
Владислава Алексеевна Льдинина, воспитатель МДОУ «Детский сад № 11»;
Наталья Леонидовна Михайлова, музыкальный руководитель МДОУ «Центр развития образования — детский сад № 71»;
Лидия Владимировна Нестерова, воспитатель МДОУ «Детский сад № 120».

Номинация «Специалист в области воспитания»
Людмила Васильевна Коркина, социальный педагог МОУ «Средняя школа № 9»;
Татьяна Геннадиевна Миколайчук, педагог-библиотекарь МОУ «Академический лицей»;
Светлана Фёдоровна Семёнова, педагог дополнительного образования МОУ «Петровский Дворец»;
Екатерина Алексеевна Черепанова, педагог-организатор МОУ «Средняя школа № 14».

Номинация «Специалист в области сопровождения»
Анна Владимировна Иванова, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 89»;
Мария Петровна Кириченко, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 74»;
Елена Александровна Лобанцова, учитель-логопед МОУ «Средняя школа № 7»;
Елена Александровна Щеглова, учитель-логопед МОУ «Средняя школа № 14».

Имена победителей конкурса профессионального мастерства станут известны в конце недели.