28 октября в 16:00 в Доме ремесел в Петрозаводске откроется выставка декоративно-прикладного творчества «KONDII», посвященная карельскому медведю. Об этом сообщает Минкульт Карелии.
В выставке принимают участие около 50 мастеров из Петрозаводска, Прионежского, Кондопожского, Беломорского и Сегежского районов. Работы представлены в разных техниках: скульптура, художественная обработка камня, резьба по дереву, керамика и фарфор, золотное шитье, ткачество, художественная обработка бересты, лоскутное шитье, ювелирное украшение, авторская кукла, бумажная пластика, валяние из шерсти, декоративная живопись, вязание и папье-маше.
Выставка будет интересна не только взрослым, но и детям, ведь на ней будет представлено много медведей-игрушек.
Также будут представлены несколько изделий, изображающих герб нашей республики. Например, посетители смогут увидеть герб, выполненный из натурального камня различных пород: мрамора, яшмы, лазурита и оникса.
«Разнообразие работ говорит о том, что образ этого обитателя лесов очень любим мастерами», — отмечает пресс-служба.
