В Петрозаводске откроют дополнительные ясельные группы

  • от редакции
  • 30.08.2022
  • 1016

В Петрозаводске на Кукковке появятся дополнительные ясельные группы. Об этом сообщил Глава Карелии Артур Парфенчиков.

 «Сейчас выкупаем у застройщика помещения на первом этаже жилого дома на улице Генерала Судакова. В них разместим ясли на 40 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет», — написал Глава региона на своей странице в соцсети.

Уже готовы все помещения – игровые комнаты, группы, санузлы, скоро установят оборудование и мебель. Рядом находится просторная площадка для прогулок.

Первые воспитанники придут в группы в начале следующего года.

Кроме того, в карельской столице в следующем году откроются два больших детсада на улицах Репникова и Чехова – на 300 воспитанников каждый. Также идут работы в Ляскеля. Этот детский сад будет сдан подрядчиком к концу года.

Фото со страницы Артура Парфенчикова
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять