28 декабря в 11:00 в Петрозаводске на Комсомольском проспекте в районе дома № 11 водитель, управляя автомобилем «Suzuki Ignis», сбил пешехода. Информацией поделилась пресс-служба ГИБДД Карелии.
71-летняя женщина, переходившая проезжую часть на зеленый свет, получила травмы. Пострадавшей оказана медицинская помощь.
Как сообщает Госавтоинспекция Карелии, с начала декабря с участием пешеходов произошло 13 дорожных аварий, в результате которых пострадали 13 человек (в том числе 2 ребенка). Восемь ДТП произошли по вине водителей. Основными причинами наездов являются нарушения водителями правил проезда пешеходного перехода и требований сигналов светофора, а также несоответствие скорости конкретным условиям движения.