В Петрозаводске покажут интерактивные кукольные спектакли по мотивам немецких сказок

  • от редакции
  • 29.09.2021
  • 991

С 1 по 3 октября в карельской столице состоятся показы интерактивных кукольных спектаклей по мотивам сказок немецких писательниц – Кирстен Бойе и Сабины Штединг. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие приурочено к Году Германии в России 2020/2021 и организовано в рамках детского проекта «Город Муз». Театральные постановки ориентированы на дошкольников и младшеклассников, в том числе – на детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Петрозаводске премьера сказки «Приключения водяного Никса» состоится 1 октября в Центре «Надежда». Возможность увидеть необычные театральные постановки появилась у детей благодаря федеральному проекту «Творческие люди» (нацпроект «Культура»).

«Каждый спектакль предполагает вовлечение зрителей в активное действо. Инклюзия учит малышей воспринимать мир в его неповторимости и многообразии. Пространства спектаклей проекта – не театральные залы, где царят строгие правила, а своего рода лаборатории, в которых дети могут смело экспериментировать и активно развивать все шесть чувств сразу», — рассказывают организаторы проекта.

2 октября в 16:30 в музее «Галерея промышленной истории» (Литейная площадь, 1) покажут сказку «Петронелла — добрая ведьма с яблоневого дерева». Вход бесплатный. Здесь же в 18;30 можно бесплатно посмотреть «Приключения водяного Никса».

3 октября в 10.00 «Приключения водяного Никса» представят  в Доме Актера (Карла Маркса, 19). А в 12.00 здесь покажут спектакль «Петронелла — добрая ведьма с яблоневого дерева».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять