В Петрозаводске снесена половина аварийных домов, попавших под расселение

  • от редакции
  • 26.10.2017
  • 1446

С конца прошлого года в Петрозаводске по программе расселения аварийного жилья снесено 36 из 66 многоквартирных домов, контракты по демонтажу на данный момент заключены по 7 зданиям, еще по 3 домам готовится заявки. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на начальника управления жилищного хозяйства мэрии Евгения Перова.

По условиям контракта, подрядчики должны не только снести здание, но также вывезти мусор на свалку (или частично продать его) и разровнять освободившуюся территорию.

Напомним, более месяца назад количество расселенных и снесенных домов в карельской столице также составляло 36 штук. Как мы ранее рассказывали, власти обещают до конца года демонтировать еще 26 объектов. При этом отмечалось, что программа расселения в Петрозаводске будет завершена к ноябрю.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять