Компания «Онега Премиум» запустила производство антисептиков SeptActive (СептАктив) в Петрозаводске, сообщили на сайте республиканского правительства.
Линейка SeptActive выпускается на этиловом спирте, признанном Всемирной организацией здравоохранения наиболее эффективным дезинфицирующим средством против Covid-19. Рецептуры соответствуют требованиям ВОЗ и Роспотребнадзора по эффективности против коронавируса.
Продукция выпускается по ГОСТ. Безопасность и антимикробная активность SeptActive подтверждены испытаниями в сертифицированной лаборатории, а качество — сертификатом «Сделано в Карелии».
Компания уже начала поставлять антисептики в торговые точки. Производственная мощность линии – 4 тысячи упаковок в час – позволит обеспечить продукцией республику и соседние регионы.