Первый Петрозаводский общественный приют для животных станет «Территорией дружбы», местом для семейного досуга и добровольцев, сообщает Официальная страница Правительства.
На базе приюта построят площадки для дрессировки собак, где будущие хозяева научатся грамотному воспитанию животных. Также желающие смогут попасть в «Школу волонтёра» и «Школу заботы и ответственности», а в учебных заведениях продолжатся «Уроки доброты», на которых ребята узнают, как хвостатые живут в приюте и познакомятся с историями некоторых из них. Кроме того, участники побывают на лекциях и мастер-классах экспертов.
Всё это стало возможным благодаря президентскому гранту, который выиграл приют на воплощение в жизнь уникального для Петрозаводска проекта.
Подробности смотрите в группе Приюта или на странице проекта.
Фото: Первый Петрозаводский Общественный Приют