В Республиканской инфекционной больнице находятся 11 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию

  • от редакции
  • 16.03.2020
  • 1782

В Правительстве Карелии прошло первое заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Минздрав Карелии.

С начала действия противоэпидемических мероприятий под медицинское наблюдение переведены 88 жителей республики, в том числе граждане, вернувшиеся из стран с неблагополучной по коронавирусу эпидситуацией. Сейчас на самокарантине (под медицинским наблюдением на дому) находятся 32 человека — жители Петрозаводска, Сортавальского и Кондопожского районов.

Сегодня в Республиканской инфекционной больнице находятся 11 человек с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, в том числе 2 человека, контактировавших с гражданами, у которых наличие вируса подтверждено лабораторно. У 9 из них первый анализ на коронавирус отрицательный, анализы по остальным пациентам находятся в работе в государственном научном центре вирусологии «Вектор» в Новосибирске.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Карелии не зарегистрировано. Для возможной изоляции пациентов с коронавирусом подготовлены помещения в Петрозаводске и Кондопожском районе.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять