В России развод подорожает более чем в семь раз

  • от редакции
  • 18.10.2024
  • 2200

В России повысятся размеры госпошлины за регистрацию актов гражданского состояния и совершение других юридических действий. Об этом сообщает Республика со ссылкой на Управление ЗАГС РК.

С 1 января 2025 года за расторжение брака при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, а также за расторжение брака в судебном порядке придется заплатить по 5000 рублей с каждого из супругов вместо 650 рублей.

Кроме того, повысится госпошлина и за госрегистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, — с 1 600 рублей до 5 000 рублей.

За внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, цена выросла с 650 рублей до 700 рублей; за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния — с 350 рублей до 500 рублей

Помимо этого, подорожает выдача физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов — с 200 рублей до 350 рублей.

Фото: ГТРК "Карелия"

Фото: ГТРК «Карелия»

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять