Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил о расторжении контракта с компанией «Строительный трест № 4» из-за претензий к выполнению работ по благоустройству сквера у набережной в Сортавале.
«И снова мы столкнулись с проблемой, когда на важный для города объект приходит подрядчик, который в итоге не может справиться со взятыми на себя обязательствами. В Сортавале компания «Строительный трест № 4» должна была завершить работы по благоустройству сквера у набережной еще 1 ноября. Но и сегодня, спустя месяц сверх этого срока, объект так и не сдан. Поэтому контракт с фирмой администрация поселения расторгла. К подрядчику будут применены штрафные санкции», — написал глава республики в соцсетях.
Он также уточнил, что неосвоенные денежные средства направят на уровень республики, что позволит Управлению капитального строительства в ближайшее время заключить новый контракт с другим подрядчиком, который и завершит проект.
«На сегодняшний день «Стройтрест № 4», приступивший к работам еще в апреле, сделал лишь малую часть из всего, что было запланировано: установил металлокаркас павильона, частично подготовил амфитеатр и дорожки, подходящие к объекту. По информации карельского Минстроя, новому подрядчику предстоит до конца декабря завершить работы по павильону, установке понтона, опор освещения и благоустройству», — рассказал Артур Парфенчиков.
Подробнее о проекте строительства сквера у набережной в Сортавале смотрите в нашем сюжете.

Фото: Артур Парфенчиков