За минувшие сутки в Карелии подтвердили 11 новых случаев Covid-19. Таким образом, на 11 мая в республике зарегистрировали 171 случай коронавируса. Актуальную информацию опубликовали на официальной странице Правительства.
Шесть новых случаев в Петрозаводске, по одному в Сегеже и селе Деревянное Прионежского района и три — в Пряжинском районе: два в деревне Киндасово и один в поселке Матросы, где ранее уже были выявлены по одному заболевшему коронавирусом, новые случаи — из числа тех, кто с ними контактировал.
Пять человек выздоровели в Петрозаводске. Пресс-секретарь Главы республики Марина Кабатюк добавила, что из 11 новых случаев трое — это дети. Всего в Карелии Covid диагностирован у 21 ребенка.
Всего за сутки провели 745 исследований. 6307 человек находятся на самокарантине.
Больше информации по коронавирусу в Карелии в нашем материале по ссылке.