Застройщик отказался от строительства мототрассы и ФОКа в районе парка «Каменный бор»

  • от редакции
  • 26.02.2020
  • 1080

Ни мототрассы, ни ФОКа в районе парка «Каменный бор» в Петрозаводске строить не будут. Застройщик добровольно отказался от участка. Об этом на своей странице в соцсети рассказал Артур Парфенчиков.

Накануне в Администрации Петрозаводска состоялось совещание представителей Правительства республики и городских властей. С застройщиком ФОКа провели переговоры, и он отказался от планов по застройке участка.

— Застройщик принял решение отказаться от участка и планов по его застройке. Соответствующие документы будут подготовлены Министерством имущественных и земельных отношений республики, а также администрацией Петрозаводска в ближайшее время.

Строительство детского сада было предложено продолжить.

— По этому проекту есть положительное заключение госэкспертизы. К тому же это важный социальный объект, который позволит решить проблему очереди в детсады микрорайона, — говорится в сообщении.

Напомним, в районе Ключевая в Петрозаводске решили построить детский сад на 280 мест. Решение вызвало неоднозначную реакцию со стороны жителей района: кто-то встал на защиту леса, а кто-то поддержал стройку.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять