В селе Шокша завершены ремонтно-восстановительные работы на братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает Центр по госохране ОКН Карелии.
В могиле захоронены три советских воина — Борисов Алексей Михайлович, Шестаков Григорий Петрович, Шерементьев Василий Егорович, погибшие 15-16 октября 1941 года во время отступления к реке Свирь после захвата Петрозаводска финскими войсками. На воинском захоронении также увековечено имя рядового Харламова Ивана Степановича, погибшего в финском плену 20 марта 1943 года.
На братской могиле установлены новая гранитная стела с фигурой «Вечный огонь», три мемориальные плиты из габбро-диабаза с именами погибших воинов и плита из габбро-диабаза с именем увековеченного воина. Намогильный холм обрамлен бетонным бордюром и оформлен щебнем из малинового кварцита, территория захоронения вымощена брусчаткой. Также установлено новое металлическое ограждение, а рядом с могилой на металлической стойке размещены мемориальный знак и информационная пластина.

Фото: Центр по госохране ОКН Карелии
