В четверг, 20 августа, по своему традиционному маршруту проедет «Экомобиль». Об этом сообщает администрация столицы республики.
Петрозаводчане смогут сдать на переработку ртутьсодержащие отходы. Предметы необходимо упаковать (в бумагу, картон или ткань), чтобы они не разбились в машине. После этого можно выбрать удобное время и точку на маршруте движения.
В связи с неблагоприятными эпидемиологическими условиями всем участникам необходимо соблюдать меры предосторожности: использовать маску, перчатки, а также соблюдать социальное дистанцирование.
От одного человека принимают не более пяти приборов (лампы и градусники). Если набралось гораздо больше предметов, необходимо заранее сообщить об объёме и точке сдачи в карельское представительство экологического предприятия «Меркурий» по телефону – 8 (814 2) 79-63-76.
Напомним, ртутьсодержащие отходы – это вещества первого, наивысшего, класса опасности, которые категорически нельзя выбрасывать вместе с бытовым мусором.