Житель Петрозаводска собирается очистить от надписей скалы в Карелии

  • от редакции
  • 13.01.2020
  • 2679

Предприниматель, резчик по камню и автор «Долины зайцев» Сергей Гапанович решил отмыть от краски все скалы вдоль федеральной трассы. Об этом мужчина рассказал в соцсетях.

— Родилась простая и изученная тема и, главное, она подходит к 100-летию Карелии. В этом году к Карелии планируется большой наплыв туристов, пора вдоль федеральной трассы расчистить все скалы от краски. Хочется как в Финляндии: едешь по дороге, и глаз радуется.

В ноябре Сергей записался на приём к заместителю главы республики и передал презентацию с описанием проекта. Ему перезвонили и назначили еще одну встречу с заместителем, а перед Новым годом петрозаводчанин встретился с министром Дорожного хозяйства республики.

Сергей Гапанович уже замерил площадь работ. По его словам, расчистить придется больше 2000 м². На это уйдет до трех-четырех месяцев.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять