Жителей Карелии предупреждают об очередной мошеннической схеме

  • от редакции
  • 04.06.2025
  • 1012

Изобретательные мошенники начали использовать схему обмана, которая особенно опасна в летний сезон. О ней предупреждает администрация Пудожского района.

Аферисты рассылают поддельные письма с предложением проверить график отключения горячей воды. Ссылки в таких сообщениях ведут на фишинговые сайты, предназначенные для кражи личных данных.

Жителей Карелии призывают проявлять осторожность и доверять только официальным источникам. Сведения об отключении горячей воды можно получить у управляющей компании, на страницах администраций районов и населенных пунктов в соцсетях, «Госуслугах» или информационных стендах в подъездах.

Фото: ГТРК Карелия

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять