Гражданам предлагается либо выбрать вариант благоустройства общественной территории, либо написать свой. Инициатива организовать опрос принадлежит рабочей группе по развитию парка, созданной в октябре прошлого года.
В нее вошли жители Ключевой, общественники и специалисты городской администрации. Члены рабочей группы уже имеют несколько вариантов развития парка. В частности, они предлагают развить в Каменном Бору пешеходную инфраструктуру, организовать освещение, построить площадки для занятий классическими и экстремальными видами спорта, а также создать вейк-парк.
За проект благоустройства парка на Ключевой в конце прошлого года проголосовали жители города, теперь он участвует в конкурсном отборе ППМИ на республиканском уровне. Комиссия огласит результаты до конца февраля.
По мнению главы Петрозаводска, дальнейшее развитие парка Каменный Бор необходимо также рассмотреть не только на заседании рабочей группы, но и на одной из открытых планерок в феврале.