Жители Карелии перевели мошенникам за сутки почти семь с половиной миллионов рублей

  • от редакции
  • 24.06.2024
  • 561

Почти 7 500 000 рублей отдали жители Карелии в руки телефонных мошенников за сутки, сообщает МВД республики. Жертвами стали жители Петрозаводска и Кондопоги.

Так, одним из пострадавших стал 39-летний слесарь. Неизвестные, назвавшие себя сотрудниками Центробанка, а также ФСБ, убедили петрозаводчанина, что на него незаконно оформлены кредиты. Чтобы якобы блокировать неким злоумышленникам доступ к счетам, мужчина действительно взял несколько кредитов, а также обналичил свои сбережения и перевел более 2 300 000 рублей на посторонние счета. Возбуждено уголовное дело.

В аналогичной ситуации оказались супруги-пенсионеры из Кондопоги. 60-летний местный житель и его 57-летняя жена попались на ту же мошенническую уловку. Супругов убедили взять кредиты якобы для аннулирования мошеннических и перевести деньги на чужие счета. Вдвоем они перечислили 5 180 000 рублей.

Фото: ГТРК Карелия

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять