Жители Карелии проголосовали за единый вид площадки для мусора

  • от редакции
  • 25.02.2020
  • 2121

Жители Карелии проголосовали за единый вид площадки для мусора. Об этом сообщает официальная страница Правительства Карелии.

Более четырёх с половиной тысяч человек приняли участие в онлайн-голосовании на определение единого стиля контейнерных площадок в республике. Большинством голосов из десяти макетов участники выбрали вариант №8 – яркую площадку с плакатами о раздельном сборе мусора, — уточняется в сообщении.

Бокс из профнастила имеет открытые пространства для вентиляции и обзора, а также навес для защиты от осадков. Внутри него помещается несколько выкатных контейнеров для мусора. Также этот вариант подойдёт для сортировки отходов, о важности которой в комментариях написали многие пользователи.

В комментариях пользователи привели в пример подземные площадки в некоторых городах России и Европы. Специалисты утверждают, что это не самый эффективный вариант в наших климатических и геологических условиях, однако Минприроды Карелии и ГКУ «Карелприрода» изучат все предложения и примут окончательное решение с учетом удобства площадок для местных жителей.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять