Жители Карелии задолжали Фонду капремонта 48 млн рублей

  • от редакции
  • 17.10.2017
  • 1059

С начала года Фонд капитального ремонта направил в суд 23 тысячи исков в отношении физических лиц на общую сумму 48 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального оператора. Какой процент из этой суммы удалось взыскать, в Фонде не уточняют, зато обращают внимание на рост платежной дисциплины администраций местного самоуправления в республике.

Так, собираемость в муниципалитетах по взносам на капремонт к октябрю оценена почти в 78%, что на 6% выше показателя на начало года. Наиболее дисциплинированными стали администрации Питкярантского, Кондопожского, Костомукшского и Петрозаводского округа, Прионежского и Сортавальского районов, сильно отстают Калевальский, Кемский, Муезерский, Олонецкий и Пудожский районы.

— Далеко не всегда администрации исполняют обязанность по оплате и погашению задолженности в досудебном порядке, и на текущий момент Фондом направлены в Арбитражный суд для рассмотрения исковые заявления по взысканию взносов на капитальный ремонт с 72 администраций местного самоуправления на сумму порядка 37 млн рублей, — добавляют в пресс-службе.

Из этой суммы с начала года удалось взыскать 25 млн рублей, суды по остальным должникам продолжаются.

 

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять