Жительница Карелии перевела сетевым мошенникам почти полтора миллиона рублей

  • от редакции
  • 28.08.2023
  • 611

85-летняя жительница Петрозаводска стала жертвой сетевых аферистов. Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, сумма ущерба составила почти полтора миллиона рублей.

Женщина рассказала правоохранителям, что заинтересовалась инвестиционной деятельностью и стала искать информацию в интернете. Она оставила заявку на одном из сайтов, после чего с ней связался сотрудник компании. Он рассказал пенсионерке, что зарабатывать на бирже несложно, и предложил сотрудничество.

Петрозаводчанка согласилась и перевела на номер телефона, который ей указали,  первоначальный взнос. В течение нескольких последующих дней она продолжала вкладывать денежные средства, а затем решила вывести прибыль, но не смогла — требовались новые финансовые вложения. Это смутило женщину, она поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Фото: ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять