Первый в 2022 году рейс «Сбормобиля» пройдет в это воскресенье

  • от редакции
  • 14.01.2022
  • 1253

16 января в Петрозаводске по своему традиционному маршруту проедет первый в этом году «Сбормобиль». Об этом сообщает официальная страница проекта в «Вконтакте».

Организаторы напоминают, что сейчас рейсы проходят в формате «социальной дистанции». Подходить к кузову необходимо поодиночке, сохраняя дистанцию, и обязательно в маске.

80% вырученных средств идёт на помощь бездомным животным. Волонтёры каждые первое и третье воскресенье месяца принимают у петрозаводчан вторсырьё на переработку. В расписании – 23 остановки в разных районах города.

Также вторсырье можно привезти самостоятельно на базу ЮВИ ПТЗ по адресу: Шуйское шоссе, 12В, по будним дням с 9 до 17 часов, сообщив, что оно в счет Сбормобиля.

Организаторы подчеркивают, что больше не принимают стекло. Полный список того, что волонтёры принимают и не принимают на переработку, а также правила сдачи вторсырья опубликованы в группе «Сбормобиль ПТЗ». Там же появляется актуальная информация обо всех нововведениях и других инициативах экозащитников.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять